25 июня 2026 года в администрации Череповецкого муниципального округа состоялось заседание рабочей группы по платежам в бюджет округа и легализации объектов...
17:20
25.06.2026
25 июня 2026 года в администрации Череповецкого муниципального округа состоялось заседание рабочей группы по платежам в бюджет округа и легализации объектов налогообложения с участием представителей администрации округа и федеральных структур.
На заседание были приглашены руководители коммерческих организаций и индивидуальные предприниматели, в чьей деятельности выявлены определенные нарушения, в том числе наличие существенной задолженности перед бюджетом, а также практика выплаты заработной платы на уровне ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда (МРОТ) либо среднеотраслевых показателей по Вологодской области.
Также с представителями федеральных органов обсудили вопросы межведомственного взаимодействия: детально разобрали отдельные ситуации, рассмотрели возможные пути сокращения задолженности и способы работы с должниками.
Участникам встречи были даны рекомендации о повышении заработной платы работникам, а также легализации трудовых отношений в части их подмены договорами ГПХ. Примерно половина приглашенных организаций и ИП погасила налоговую задолженность до заседания рабочей группы.
Оставить сообщение: